Главная » Статьи » В капитальный ремонт «БазэлЦемент-Пикалево» инвестируют 5 миллиардов рублей
Автор: Андрей


В капитальный ремонт «БазэлЦемент-Пикалево» инвестируют 5 миллиардов рублей

В капитальный ремонт «БазэлЦемент-Пикалево» инвестируют 5 миллиардов рублейКомпания «БазэлЦемент», которая является дочерней компанией «Базового Элемента» Олега Дерипаски может проинвестировать порядка 5 миллиардов рублей в модернизацию существующего завода «БазэлЦемент-Пикалево», расположенного в Ленинградской области. Однако это станет возможным только после того, как будет выполнен комплекс мер, направленных на стабилизацию экономического состояния данной производственной площади. Об этом холдинг заявил в собственном пресс-релизе.

Согласно данному пресс-релизу, уже существует программа, позволяющая перевести завод на новый способ производства, однако для ее осуществление необходимо возвести сразу две производственные линии. Данный способ поможет добиться уменьшения расходов топлива. Возможность реализации данного проекта поможет снизить убыточность завода и вывести его на самоокупаемый режим.

По мнению руководства холдинга, осуществление реконструкции будет иметь место быть только в том случае, если удастся реализовать меры, направленные на стабилизацию экономики Пикалево, которая сейчас находится в достаточно нестабильном положении по многим причинам. 

Программа по достижению экономической стабильности на территории Пикалево, была одобрена администрацией Ленинградской областью и властями самого Пикалево. В том случае, если программа будет функционировать так, как она была задумана, она позволит ежегодно получать порядка 350 миллионов рублей. В будущем данной суммы должно хватить для того, чтобы превратить предприятие в самоокупающееся и безубыточное. 

Напомним, «БазэлЦемент-Пикалево» входит в состав производственного комплекса, в результате остановки работы которого четыре года назад жители Пикалево вышли на федеральную трассу и потребовали вмешательства властей.

Многих наших соотечественников привлекает работа в Бат-Яме, они ищут возможность туда поехать. Хорошие условия труда и приличная зарплата делают работу в Бат-Яме весьма востребованной и желанной.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?