Главная » Статьи » В конкурсе на разработку проекта проведения реконструкции на столичной Триумфальной площади выиграло бюро из России
Автор: Андрей


В конкурсе на разработку проекта проведения реконструкции на столичной Триумфальной площади выиграло бюро из России

В конкурсе на разработку проекта проведения реконструкции на столичной Триумфальной площади выиграло бюро из РоссииВ конкурсе на создание архитектурной концепции перспективного развития и благоустройства Триумфальной площади, расположенной в центре столицы, одержало победу бюро из России BuroMoscow, сообщил на пресс-конференции Сергей Кузнецов, главный столичный архитектор.

Он заметил, то на основании ранее составленного рейтинга, компания BuroMoscow находилась на второй позиции, а в качестве лидера выступало бюро из Германии ST Raum A, но победа была присуждена российским архитекторам.

Кузнецов указывает, что всем проектам финалистов необходима была доработка, а проект компании BuroMoscow выбран был в результате того, что основополагающую роль в нем отведена тематике озеленения. Помимо того, он добавил, что проект компании из России подразумевает формирование общественного пространства, которое предстоит круглогодично и круглосуточно использовать горожанам.

Сергей Капков, руководитель департамента культуры столицы, в свою очередь заметил, что на площади располагается большое число театров, и власти должны здесь организовать «тихое место будущего мегаполиса».

Со слов Кузнецова, к реализации проекта планируется приступить в мае месяце текущего года, а завершение запланировано на конец года. Главный столичный архитектор отмечает, что в настоящее время проект еще не оценен, а зависит он от московского департамента капитального ремонта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?