Главная » Статьи » В конце года планируется объявить конкурс на реконструкцию площади Тверской заставы
Автор: Андрей


В конце года планируется объявить конкурс на реконструкцию площади Тверской заставы

В конце года планируется объявить конкурс на реконструкцию площади Тверской заставыПредставитель департамента строительства недавно сообщил о намерении провести новый конкурс на перестройку площади Тверской заставы в конце этого года.

Немногим ранее появилось сообщение об отказе правительства провести тендер на реконструкцию площади, начальная цена которого составляла приблизительно 5 с половиной миллиардов рублей.

Собеседник агентства рассказал, что отменить конкурс пришлось только по техническим причинам — на большинство объектов были пересмотрены и изменены сроки начала и окончания работ. Заммэра столицы по градостроительной политике и строительству говорил, что в настоящий момент возникла необходимость в крупном инвесторе для строительства паркинга в рамках проекта реконструкции этой площади. Это является основной причиной предполагающегося переноса начала строительства на год позже, на 2016 год.

Конкурс на подрядчика для выполнения соответствующих реконструкционных работ был объявлен ещё в 2013 году. Вместо первоначальной даты выбора победителя (планировалось это сделать 27 февраля 2014 г.) власти продлили приём заявок до 17 апреля, что должно поспособствовать большей конкуренции при выборе победителя. Выбор победителя состоится через неделю — 24 апреля.

В документации конкурса указывается список необходимых работ. Таковыми являются, к примеру, строительство двухуровневой транспортной развязки, организация бессветофорного движения, возведение четырёх эстакад, реконструкция Тверского путепровода и строительство обходного путепровода.

Ещё в начале 2008 года уже велись работы по реконструкции Тверской заставы. На тот момент в проект входило сооружение развязки, возведение автостоянки, а также строительство торговых павильонов, 5-звёздочных отелей и жилых домов. Однако спустя 3 года, в марте 2011 г., было решено отказаться от возведения торговых центров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?