Главная » Статьи » В Краснодаре активно ведутся работы по капитальному ремонту подземок и преображению центральных кварталов
Автор: Андрей


В Краснодаре активно ведутся работы по капитальному ремонту подземок и преображению центральных кварталов

В Краснодаре активно ведутся работы по капитальному ремонту подземок и преображению центральных кварталовВластями Краснодара был предоставлен план капитального ремонта подземных переходов, на реализацию которого уже направлены все силы. Одновременно с ремонтными работами разрабатываются единые стандарты оформления центральных улиц города.

Губернатор Александр Ткачев сообщил о необходимости преображения кубанской столицы до наступления летнего периода. Для большей эффективности проведения работ было принято решение о создании краевого оперативного штаба во главе с вице-губернатором и установлении ежедневного контроля.

Особое внимание будет уделено исторической части Краснодара – около 300 кварталов так называемого «лица» города станут гораздо привлекательней и уютней.

Планируется выполнить ремонт кровли на многих зданиях. На сайте dompodzontom.ru ремонт мягкой кровли предлагают выполнить опытные специалисты, которые занимаются кровельными работами не первый год.

Переняв опыт строительства в Сочи, центр будет разделен на несколько участков, за каждый из них будут отвечать назначенные специалисты административного аппарата. В ходе первоначального осмотра территории были сделаны фотографии и пометки о тех объектах, которые нуждаются во внешнем преображении и восстановлении. Собранная информация стала основой для проработки эскизных проектов кварталов и составления плана предстоящих работ. По такому же принципу будут восстановлены главные городские маршруты, которые больше всего привлекают краснодарцев и гостей кубанской столицы.

На первом месте внушительного перечня работ стоит необходимость замены старой кровли, заборов и плитки, обновления тротуаров и фасадов зданий, приведения в порядок торговых мест и объектов бытового обслуживания. В городе должно полностью исчезнуть разнородное оформление – будет создан единый стиль, характерный для многих современных столичных городов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?