Главная » Статьи » В Красноярске появится новый спорткомплекс
Автор: Андрей


В Красноярске появится новый спорткомплекс

В Красноярске появится новый спорткомплексСогласно сообщению РИА «Новости», в самое ближайшее время стадион «Авангард», расположенный в Красноярске, будет закрыт на капитальный ремонт. Вместо него планируется возвести полифункциональный спорткомплекс, стоимость строительства которого, по предварительным оценкам, составляет полтора миллиарда рублей. Проект реконструкции разрешен государственной экспертизой и одобрен Министерством спорта РФ.

Именно здесь проходят занятия красноярской команды по регби «Енисей СТМ», а также игры чемпионата России по регби. Стадион «Авангард» был возведен в 1967 году и сейчас не соответствует нормам, предъявляемым к спортивным сооружениям, принимающим соревнования столь высокого уровня. Здесь же возможно вскоре можно будет покупать и билеты на футбол.

Министерство спорта РФ планирует включить данный стадион в одну из федеральных программ, согласно которой он сможет получить финансовую помощью от краевого бюджета. Порядка 15% от необходимых для ремонта сумм планируют взять на себя частные инвесторы. К осени 2013 года будет определен список инвесторов, после чего начнется утверждение всех документов.

Капитальный ремонт стадиона будет осуществлен в три этапа, завершить его полностью планируется к концу 2019 года. Предварительными сроками начала ремонтных работ называются май-июнь 2014 года. После реконструкции спортивный комплекс будет включать в себя стадион, рассчитанный на 5 тысяч зрителей, гостиницу, отель, спортивные залы, а также бассейн.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?