Главная » Статьи » В Кремле будут воссозданы монастыри
Автор: Андрей


В Кремле будут воссозданы монастыри

В Кремле будут воссозданы монастыриНакануне Владимир Путин, президент РФ, предложил воссоздать в Московском Кремле монастыри. Инициативу главы России поддержал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Так, в ближайшие годы на территории Кремля появится церковь и два монастыря. Эту новость недавно сообщил Александр Волков, диакон и руководитель патриаршей пресс-службы.

Напомним, что Владимир Путин на прошлой неделе предложил преобразовать территорию Московского Кремля. По его мнению, внутри Кремля должны быть расположены церковь и два монастыря. Как известно, ранее в нем находились Вознесенский и Чудов монастыри, а также церкви. Объекты были расположены в 14-ом корпусе Кремля до тех пор, пока к власти не пришла Советская власть. В 30-е годы прошлого века святыни были разрушены, а на их месте были возведены административные здания. 

Владимир Путин отметил, что возведение святынь начнется сразу же после того, как его план одобрят ЮНЕСКО и общественность. 

В то же время патриарх Московский и всея Руси был доволен предложением президента и сразу же поддержал его инициативу. Он подчеркнул, что он надеется на реализацию в жизни плана Владимира Путина. Возвести прежние церкви и монастыри в стенах Кремля, по мнению патриарха Кирилла, будет благим делом для всего народа. Он также напомнил, что в стенах Кремля был заточен священномученик Гермоген, память которого чтится особенно по сегодняшний день.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?