Главная » Статьи » В Крыму приступили к реорганизации курортной отрасли
Автор: Андрей


В Крыму приступили к реорганизации курортной отрасли

В Крыму приступили к реорганизации курортной отраслиВице-премьер республики Крым Евгений Бавыкин сообщил о том, что крымские власти запустили процесс реорганизации и модернизации курортной сферы, с целью вывода крымских курортов на мировой уровень. Среди приоритетных направлений улучшение качества предоставляемых услуг, повышение уровня зарплат сотрудников, улучшение условий размещения.

Евгений Бавыкин о необходимости правильно составить план преобразований, так чтобы эта достаточно трудоемкая работа не смогла помешать туристам во время сезона стартующего в августе. На территории России туристические агентства уже готовятся к наплыву желающих посетить крымские курорта, кроме того готовиться льготная программа со стороны российских властей которая тоже поспособствует увеличению количества туристов.

Крымский вице-премьер отметил что со вступлением полуострова в состав Российской Федерации необходимо реорганизовать курортную политику республики, в частности улучшить уровень обслуживания, расширить зоны отдыха, оптимизировать затраты, повысить уровень квалификации и заработной платы специалистов работающих в отрасли.

Евгений Бавыкин подчеркнул, что ранее многим курортным организациям в Крыму приходилось использовать серые и черные схемы финансирования, по причине несовершенства украинского законодательства и попустительства властей.

Приоритетными задачами крымских властей является проведение на должном уровне курортного сезона 2014 и подготовка к сезона 2015, с поэтапным переходом на новую систему работы курортной сферы на территории полуострова.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?