Главная » Статьи » В Ленинградской области будет проведен капитальный ремонт
Автор: Андрей


В Ленинградской области будет проведен капитальный ремонт

В Ленинградской области будет проведен капитальный ремонтНакануне появилась новость о том, что в Ленинградской области уже в этом году начнется капитальный ремонт.

Как стало известно, власти региона уже учредили программу, связанную с проведением капитального ремонта более 510 тысяч квадратных метров жилья. На эти работы было выделено около 500 миллионов рублей. Так, уже в ближайшее время начнется капитальный ремонт более 260 жилых домов, расположенных в Ленинградской области. В ходе выполнения работ понадобится керамзит россыпью 10-20 мм, который чаще всего заказывают в мешках. Ожидается, что вскоре станут ещё более популярными квартиры в Кудрово цены на которые достаточно привлекательны для соискателей жилья.

Власти региона сообщили, что уже в этом месяце будет проведен тендер на поиск подрядчика, который и займется проведением ремонтных работ.

Стоит отметить, что в Ленинградской области множество зданий, построенных в начале прошлого века. Все они нуждаются в проведении капитального ремонта.

Так, капитальный ремонт будет проведен в Приозерском районе, городе Кириши, в Морозовском городском поселении Всеволожского района, а также в Тосненском, Бокситогорском, Выборгском, Тихвинском, Лужском, Волосовском, Кингисеппском, Гатчинском, Сланцевском, Подпорожском, Лодейнопольском районах, а также в Сосновоборском городском округе.

Как известно, собственники квартир в жилых домах Ленинградской области обоюдно приняли решение капитального ремонта. Стоит отметить, что они также определились со способом оплаты капитального ремонта. Так, средства жильцов за оказание услуг будут направляться на общий счет регионального оператора. Теперь средства собственников будут направляться в фонд капитального ремонта жилых домов региона.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?