Главная » Статьи » В Ленинградской области могут быть введены льготы по капремонту
Автор: Андрей


В Ленинградской области могут быть введены льготы по капремонту

В Ленинградской области могут быть введены льготы по капремонтуВ региональный парламент поступил законопроект о введении льгот для малоимущих жителей многоквартирных домов на оплату капитального ремонта.

Осенью этого года на рассмотрение в региональный парламент может поступить законопроект правительства Ленинградской области, в котором предлагается ввести компенсацию половины стоимости взноса за капремонт для всех малообеспеченных жителей многоквартирных домов. Об этом стало известно из заявления вице-губернатора по ЖКХ и ТЭК Юрия Пахомовского.

По принятию законопроекта льготы смогу получить семьи, средний доход на человека в которых составляет сумму, ниже прожиточного минимума. На данный момент разработкой этого вопроса занимаются профильные ведомства.

По сообщению пресс-службы администрации региона, размер взноса за капремонт в области сейчас составляет 5,55 рублей за один квадратный метр. За эти деньги, к примеру, может быть куплена металлочерепица для обустройства кровли. В случае принятия законопроекта, на взнос будет распространяться уже существующая система льгот на оплату коммунальных услуг.

Так, бюджетная субсидия может быть оформлена в тех случаях, когда суммарная оплата платежей за ЖК- услуги превышает 22% от всего дохода семьи. Кроме этого, с 1 мая нынешнего года взнос на капитальный ремонт входит в число платежей за ЖК-услуги.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?