Главная » Статьи » В льготную аренду отдадут флигель усадьбы в ЦАО Москвы компании «Креатив девелопмент»
Автор: Андрей


В льготную аренду отдадут флигель усадьбы в ЦАО Москвы компании «Креатив девелопмент»

В льготную аренду отдадут флигель усадьбы в ЦАО Москвы компании «Креатив девелопмент»Департамент по конкурентной политике сообщил, что ООО «Креатив девелопмент» одержал победу в аукционе, который проводился на право льготной аренды одного из помещений усадьбы Лепихиных.

Эта городская усадьба относится к концу ХVIII века и расположена в центре Москвы на Андроньевской площади. За аренду северного флигеля ООО «Креатив девелопмент» предложил в год 5,43 млн. рублей. Эта усадьба известна с 1772 года и принадлежала до 1830-х гг. семье купцов Лепехиных.

В пресс-релизе уточняется, что минимальная стоимость данного лота была сразу увеличена наполовину, и сам лот был продан уже на 10-ом шаге. А льготную аренду помещения в усадьбе Т.Ф.Эминского, которая строилась с конца XVIII до середины XIX века, выиграла Ирина Пупкова. Она выложила за служебное помещение, которое входит в эту усадьбу, 6,13 млн. руб.

В пресс-релизе также добавляется, что арендаторы должны провести противоаварийные работы, чтобы предупредить повреждения или уничтожение объектов, которые являются культурным наследием. Выполнить ремонтно-реставрационные работы нужно будет в течение 5 лет после подписания контрактов на аренду.

Служебный корпус городской усадьбы Эминского расположен на ул. Покровка. Это кирпичное здание, которое находится на территории Белого города. Интересно, что при пожаре, который бушевал в Москве в 1812 году, не повредил его. В пресс-релизе также уточняется, что льготную ставку по аренде (1 рубль за квадрат) исторических памятников в столице арендаторы получат только после проведения реставрационных и восстановительных работ. До этого времени арендная плата будет такой, чтобы была установлена в ходе проведения торгов.

При выполнении ремонтных работ и реставрации, возможно, здесь же установят фонтан. Качественное оборудование для фонтанов позволяет сократить объём работ по обслуживанию и продлить срок службы фонтанов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?