Главная » Статьи » В Москве на Ходынском поле должны восстановить Храм Сергия Родонежского
Автор: Андрей


В Москве на Ходынском поле должны восстановить Храм Сергия Родонежского

В Москве на Ходынском поле должны восстановить Храм Сергия РодонежскогоХрам Сергия Радонежского был построен в 19 веке целенаправленно для воинских подразделений столичного гарнизона. Далее, его взорвали большевики. Теперь же его намереваются восстановить в Москве на Ходынском поле. Такая информация была представлена на ресурсе Московского патриарха, ссылаясь в свою очередь на пресс-службу Фонда содействия в строительстве храмов.

Соответствующее мнение озвучено было на состоявшемся заседании, где принимали непосредственное участие представители православной Русской церкви, советника московского мэра и Владимира Ресина, патриарха, занимающегося вопросами строительства.

«Неделя минула с того момента, как прошла встреча с представителями православной Русской церкви и мэрии с главным московским архитектором. В частности, он дал обещание, что подыщет достойную территорию для возведения святыни. На возымевшем место объезде его решение озвучили», — сообщается в документе.

Территория, где будет построен храм, располагается в самом начале посадочно-взлетной полосы и наделено выгодным расположением с позиции архитектуры, упоминается в сообщении. Размещаться храм будет в уличной створе, и вплотную будет соприкасаться с парковым комплексом, над формированием проекта которого  в настоящее время трудятся сотрудники Москомархитектуры. Согласно ожиданию, в процессе заложения храма примет участие патриарх Московский Кирилл.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?