Главная » Статьи » В Москве на площади ТПУ «Бутырская» будет обустроен городской сквер с фонтанами
Автор: Андрей


В Москве на площади ТПУ «Бутырская» будет обустроен городской сквер с фонтанами

В Москве на площади ТПУ «Бутырская» будет обустроен городской сквер с фонтанамиГородской сквер с фонтанами будет обустроен на площади транспортно-пересадочной развязки «Бутырская» в столице РФ.

Градостроительный совет города столицы России на совещании 20.11.2014г. пришла к согласию относительно границ запланированного расположения объектов транспортно-пересадочной развязки «Бутырская».

Площадь территории по границам зон планируемого расположения объектов составила 18,12 га. На сегодняшний момент на этом участке расположена автомастерская, фабрики по изготовлению конструкций из черного и цветного металлов и сплавов, автопарковка.

В недалеком будущем на площади будет построен современнейший автотранспортный комплекс, который базируется в теперешний момент на метро «Бутырская», которая входит в Люблинско-Дмитровскую линию. Намечаемый дневной пассажиропоток остановки метро «Бутырская» может составить около 67 тыс. человек. Если же учесть пассажиров, которые пользуются наземным транспортом и поездами пригородных железнодорожных сообщений это значение увеличиться до 103 тыс. человек.

Проект также предусматривает возведение северного терминала для пассажиров «Хорошево», который по площади будет 1,42 тыс. м2, южного терминала — 1,58 тыс. м2, надземного перехода для пешеходов — 960 м2, платформ для пассажиров — 3,7 тыс. м2.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?