Главная » Статьи » В Москве объявлен конкурс на снос 21 домов
Автор: Андрей


В Москве объявлен конкурс на снос 21 домов

В Москве объявлен конкурс на снос 21 домовВ Москве продолжает действовать программа по сносу ветхих и аварийных домов, построенных до середины ХХ века. Накануне стало известно, что департаментом строительства столицы было объявлено 2 конкурса, посвященных сносу 21 аварийного дома, расположенных в пяти административных округах города.

В сообщении департамента уточняется, что под снос будут предназначены аварийные и ветхие дома, построенные в 1936 и 1950 годах. Так, в рамках 1-го конкурса будут снесены дома в восточной части Москвы, расположенные на улице Средней Первомайской, а также 5-м и 5-м проезде Подбельского. 

В рамках 2-го конкурса займутся сносом домов и в остальных частях столицы. Сном коснется ветхих и аварийных домов, расположенных на Ленинградском шоссе, Люблинской улице, Миргородском проезде и улице Нагорной. Второй конкурс захватит и дома западной части Москвы, расположенные на улице Гжатской и переулке Петра Алексеева.

Напомним, что общая стоимость контрактов по сносу ветхого и аварийного жилого фонда столицы составляет более 180 миллионов рублей. Так, из бюджета Москвы выделено чуть больше 82 миллионов рублей на снос домов в Восточном округе и чуть более 98 миллионов рублей – на снос жилья в остальных частях города, а именно Северном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Западном округах.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?