Главная » Статьи » В Москве осталось снести 300 5-этажных домов
Автор: Андрей


В Москве осталось снести 300 5-этажных домов

В Москве осталось снести 300 5-этажных домовНакануне стало известно, что в столице осталось снести 300 5-этажных домов, которые относятся к ветхому и аварийному фонду Москвы. Так, по словам Марата Хуснуллина, заместителя мэра столицы по градостроительным вопросам, в течение трех ближайших лет будет снесено еще три сотни старых домов.

Хуснуллин отметил, что на сегодняшний момент столица нуждается в сносе более 280 пятиэтажных домов, которые уже не пригодны для нормального проживания. Реализация этой программы продлится до 2016 года включительно. Известно, что большее число москвичей будет переселено в течение двух ближайших лет. Остальные 20% получат ключи от новых квартир уже в 2016 году. 

По словам Сергея Собянина, мэра столицы, многие из инвесторов отказались продолжать реализации программы, связанной с переселением граждан из ветхого и аварийного фонда. Теперь завершающей частью программы займутся сами власти Москвы. Мэр столицы планирует полностью завершить переселение москвичей из аварийного жилья к концу 2016 года. 

Напомним, что недавно мэр столицы посетил Северное Медведково, где многие москвичи получили новое жилье. Он отметил, что и в дальнейшем будет продолжаться реализация жилищной программы. По его словам, за прошедший год жилищные условия улучшили более 30 тысяч москвичей, 12 тысяч из которых переехали из аварийного жилья в новые квартиры. 

Валерий Виноградов, префект Северо-Восточного округа Москвы, доложил мэру, что в прошлом году провелось отселение 25 5-этажных домов. Кроме того, в наступившем году ожидаются как минимум такие же показатели.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?