Главная » Статьи » В Москве произошла отмена конкурса на реконструкцию Тверской заставы
Автор: Андрей


В Москве произошла отмена конкурса на реконструкцию Тверской заставы

В Москве произошла отмена конкурса на реконструкцию Тверской заставыНа сайте государственных закупок появилось сообщение, что власти Москвы вынесли решение об отмене открытого конкурса для проведения работ по реконструкции Тверской заставы.

Заказы будут отменены на основании решения органов уполномоченной власти. 10 апреля был вынесен данный указ департаментом Москвы.

 

В декабре 2013 года был объявлен открытый конкурс на подрядческие работы для реконструкции Тверской заставы, что находится у Белорусского вокзала. Начальная цена контракта варьировалась в пределах 5,5 миллиардов рублей.

Как ранее планировалось, что заявки будут принимать вплоть до 20 февраля, а уже 27 станет известен победитель. Но в середине феврали власти решили продлить срок до 17 апреля. Объявление победителя должно было состояться аж 24 апреля.

Исходя из документации, проект предполагал постройку двухуровневой, без светофорной транспортной развязки. Направления движения данной развязки было бы 1-я Тверская-Ямская-Ленинградский проспект. Также в данный заказ входило реконструкция имеющегося путепровода, строительство нового обходного и постройку эстакад для съездов на улицы 2-ая Брестская и в подземную автостоянку.

 

Еще в 2008 году было начата реконструкция заставы. Данный проект предполагал постройку развязки и многоярусной автостоянки, которая бы граничила с наземным торговым павильоном, торговым комплексом и 5* отелем. Однако в 2011 года власти приняли решения отказаться от идеи постройки ТЦ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?