Главная » Статьи » В Москве проведутся строительные и реконструкционные работы депо для поездов метро
Автор: Андрей


В Москве проведутся строительные и реконструкционные работы депо для поездов метро

В Москве проведутся строительные и реконструкционные работы депо для поездов метроВ столице продолжается реконструкция и строительство новых объектов. Накануне власти Москвы сообщили, что в этом году начнется строительство новых 9 депо для метро. Кроме того, будет реконструировано еще 7 действующих депо. 

Так, недавно Сергей Собянин, мер столицы РФ, сообщил, что в ближайшее время начнется строительство новых объектов депо для метро, а также реконструкция уже действующих депо. Эту новость мэр сообщил на открытии 1-ой очереди электродепо «Братеево». По его словам, будущие строительные и реконструкционные работы никак не коснутся граждан, не будут ощутимы для москвичей. Все же будущие работы представляют собой огромные денежные вложения и множество требуемой строительной силы, которая потребуется от работников.

По словам мэра, последнее новое электродепо было введено в эксплуатацию двадцать лет назад. Собянин отметил, что в настоящее время столица нуждается в создании новых депо, а также реставрации старых. Сегодня остается нерешенной проблема, связанная с нехваткой технических помещений, в которых будут положено обслуживаться составы метро.

Что касается электродепо «Братеево», то, по словам работников, они достойно оценили старания строителей. Им пришлось по вкусу новое рабочее место, столовая, а также тренажерный зал. Благодаря оснащению нового депо работникам метро не составляет труда тщательно осмотреть состав. 

Напомним, что строительство первой очереди депо продолжалось более года. По словам Собянина, возможно, уже скоро начнется строительство второй очереди депо. Данное депо будет предназначено для ремонтных работ состава.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?