Главная » Статьи » В Москве собираются благоустроить ряд скверов и парков
Автор: Андрей


В Москве собираются благоустроить ряд скверов и парков

В Москве собираются благоустроить ряд скверов и парковСергей Левкин, временно возглавляющий департамент градостроительной политики столицы заявил, что московские власти собираются благоустроить 6 небольших скверов и парков на западе столицы. Одним из них является парк «Аквариум». Также должны состояться работы по улучшению двух десятков скверов по Садовому кольцу, в том числе Новопушкинский и Пушкинский скверы.

В мае текущего года столичным отделением департамента по конкурентной политике уже был объявлен тендер на выполнение работ по облагораживанию 16-ти расположенных вдоль Садового кольца скверов. Будет использована и мягкая кровля для обустройства кровли некоторых деревянных построек. Для этого власти Москвы намерены выделить средства в размере до полутора миллиарда рублей.

По словам Левкина, в роли заказчика работ по благоустройству 6-и парков выступает департамент природопользования и охраны окружающей среды. Заказчиком благоустройства и приведения в надлежащее состояние 20 скверов возле Садового кольца выступает департамент ЖКХ и благоустройства.

Также согласно словам Левкина, властями Москвы планируется проведение эксперимента по посадке на Тверской улице деревьев в специальных цветочных горшках.

В том случае, если программа будет удачно выполнена на западе Москвы, в будущем планируется перенесение ее действия на территорию Центрального округа столицы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?