Главная » Статьи » В Москве волонтеры приведут в порядок мемориалы героям Первой Мировой войны
Автор: Андрей


В Москве волонтеры приведут в порядок мемориалы героям Первой Мировой войны

В Москве волонтеры приведут в порядок мемориалы героям Первой Мировой войныДепартамент Москвы, занимающийся культурным наследием, сообщает, что 18 апреля пройдет волонтерская акция по приданию мемориалам героям Первой мировой войны надлежащего вида. Организована данная акция в честь 100-летия – которое отмечается 28 июля 2014 года.

Данное мероприятие пройдет в три различных этапа в столице России. Старт будет дан в парковом комплексе «Московское городское Братское кладбище». Если есть желающие помочь волонтерам, то вы можете приехать в день старта по адресу – улица Нопопесчаная 12 и помочь ребятам.

Более ста волонтеров выйдут в этот день на очистку территории и вывоз с нее мусора. Также будет приведено в надлежащий ему вид единственное надгробие, которое сохранилось. Надгробие находится на могиле – С.А.Шлихтера, героя Первой мировой войны. Оно было установлено в середине 1920-х годов.  

Второй этап волонтерской акции пройдет на Новодевичьем кладбище. Его адрес – проезд Лужнецкий, 2. Тут волонтеры произведут уборку территории и очистку надгробия героя Первой мировой войны, главнокомандующего Юго-Западным фронтом — А.А.Брусилова. 

 

Третий и последний этап мероприятия начнется на Донском кладбище, по адресу – улица Донская, 1/3. Тут будет выполнены следующие работы : промывка надгробий и консервация поверхности камня на надгробиях героев Советского союза А.И.Деникина и В.О. Каппеля.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?