Главная » Статьи » В Мурманске конюшня для детей-инвалидов будет снесена
Автор: Андрей


В Мурманске конюшня для детей-инвалидов будет снесена

В Мурманске конюшня для детей-инвалидов будет снесенаНакануне появилась информация о том, что суд Мурманска намерен снести конюшню «Конная практика», на которой тренируются дети-инвалиды. Суд принял такое решение из-за того, что хозяева конюшни, во-первых, вовремя не оформили необходимые документы, во-вторых, имеют множество долгов, связанных с арендой земельного участка. Все же местные власти обещают помочь конюшне, где оказывают услуги детям с ограниченными возможностями бесплатно.

«Конная практика» представляет собой областную общественную организацию по поддержке детей с ограниченными возможностями. Ежегодно здесь обслуживается бесплатно почти 1 500 детей. В конюшне также занимаются и местные жители Мурманска. Известно, что на сегодняшний момент в конюшне обитает 10 породистых лошадей, ослик, кошки и собаки.

В мэрии региона сообщили, что ранее у хозяев конюшни не было проблем: заработанных денег хватало на выплату аренды, покупку корма для животных и расходы, связанные с текущим ремонтом. Долг за арендную плату начал постепенно накапливаться в связи с изменениями в законе, касательно арендной ставки за земельный участок. 

В мэрии города также заявили, что земельный участок и здание на нем не закона, так как все было построено своими руками и не заверено документами. Что касается самого земельного участка, то он был просто захвачен, по словам представителей администрации Мурманска. Более того, конюшня располагается неподалеку от жилых домов, что по закону не принято. Таким образом, суд Мурманска постановил, что конюшню нужно в ближайшее время ликвидировать.

Все же местные власти намерены найти выход из этой ситуации. Они предлагают найти выход в соответствии с действующим законодательством РФ. Более того, Алексей Веллер, мэр Мурманска, пообещал хозяйству всестороннюю поддержку. 

Представительство администрации сейчас призывает хозяев конюшни узаконить землю и постройку. После оформления всех необходимых документов, хозяева имеют право на льготную аренду.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?