Главная » Статьи » В Новоиерусалимский монастырь продолжают вкладывать деньги для реставрации здания
Автор: Андрей


В Новоиерусалимский монастырь продолжают вкладывать деньги для реставрации здания

В Новоиерусалимский монастырь продолжают вкладывать деньги для реставрации зданияПо заявлению премьера РФ Медведева, кризисная ситуация в стране и ограниченный бюджет никак не повлияют на финансирование реставрационных работ в Воскресенском Новоиерусалимском монастыре, который находится в Подмосковье. За время ремонта уже было выделено 6,6 миллиардов рублей. 

Медведев отметил, что за 2012 год монастырь получил 1,6 миллиарда рублей, в 2013 году в фонд по восстановлению был перечислен один миллиард, а вся сумма, начиная с 2009 года, составляет 6,6 миллиардов рублей.  

Восстановительные работы начались еще в 2008 году. Премьер отметил, что реставрация монастыря стала крупнейшим совместным проектом государства, Русской православной церкви и общества. В финансировании наряду с крупными компаниями принимают участие и отдельные граждане, жертвуя средства на восстановление храма. Всем не равнодушным гражданам Медведев высказал слова благодарности.

В 2014 году планируется восстановление трапезных палат. В перспективе рассматривается предложение о передаче монастырю двух гостиниц, находящихся на бюджете Московской области. 

Вообще, реставрационные работы в монастыре в самом разгаре. С 2014 по 2016 год будет проходить процесс передачи восстановленных объектов монастырю. Именно в 2016 году обители исполняется 360 лет. К этому времени монастырь откроется людям как религиозный и культурный центр, а так же сможет стать популярным местом паломничества для всех интересующихся русской культурой и историей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?