Главная » Статьи » В ноябре состоятся слушания относительно восстановления Дома творчества «Болшево»
Автор: Андрей


В ноябре состоятся слушания относительно восстановления Дома творчества «Болшево»

В ноябре состоятся слушания относительно восстановления Дома творчества «Болшево»В ноябре текущего 2013 года должны состояться общественные слушания, связанные с проектом восстановления на территории Подмосковья Дома творчества «Болшево», который находится в собственности Союза кинематографистов России, сообщил на секретариате союза Валерий Тонких, исполнительный директор.

ДТ «Болшево», подобно некоторым другим объектам недвижимости, был передан СК России Союзом кинематографистов СССР по наследству. К 1998 году Союз кинематографистов являлся собственником 34 объектов недвижимости на территории России, 14 из которых располагались в столице. Они все относились к убыточным, сдавались в аренду и требовали ремонта.

По наступлению 2001 года Союз кинематографистов реализовал компании «Контакт-плюс» другое строение — Дом творчества, расположенный в Красной Пахре. СМИ в то время сообщали, что приобретатель в качестве бартерного обмена дал обещание осуществить реконструкцию «Болшево». Перестройку начали, но она в результате недостатка финансирования была приостановлена.

«В ноябре месяце 2013 года должны пройти общественные слушания. Далее, при нормальном положении дел, будет начат процесс по созданию проектной документации. В восстановительном процессе дома творчества задействована будет кредитно-инвестиционная система, относительно которой уже имеется соответствующая договоренность с такой банковской организацией, как ВТБ-24», — заметил Валерий Тонких.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?