Главная » Статьи » В подмосковном Воскресенске скоро появится водопровод
Автор: Андрей


В подмосковном Воскресенске скоро появится водопровод

В подмосковном Воскресенске скоро появится водопроводСогласно заявлению пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья, в августе следующего года планируется ввести в эксплуатацию новый водопровод, которым смогут воспользоваться жители одного из микрорайонов Воскресенска. На сегодняшний день в Медведках нет какого-либо рода водоснабжения и коммуникаций.

Нехватка воды из-за отсутствия водопровода – одна из самых главных проблем жителей этого микрорайона. Возводить коммуникации начали еще десять лет назад, основываясь на дотациях из федерального бюджета. После трех лет строительства финансирование проекта прекратилось. В 2009 году недостроенный объект стал муниципальной собственностью Воскресенска.

На сегодняшний день жители микрорайона Медведки не имеют собственного водопровода и вынуждены ходить за водой в соседние микрорайоны, где функционируют водоразборные колонки и колодцы. Теперь же планируется урегулировать все правовые разногласия, после чего региональный и местный бюджет смогут выделить необходимое количество средств для завершения работ на водопроводе. Сдать объект в эксплуатацию планируется в августе следующего года. В скором времени жителям района понадобятся запчасти для стиральных машин и другие вещи, связанные с появлением водопровода.

Чтобы завершить все работы по строительству водопровода, нужно проложить разводящие трубопроводы, а затем возвести насосную станцию, которая будет обслуживать сразу два резервуара чистой воды. Проектированием работ занимается компания «Воскресенские минеральные удобрения», сейчас вся документация проходит госэкспертизу.

Согласно опубликованному пресс-релизу, финансирование строительства объекта стало возможным после принятия соответствующего решения временно исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?