Главная » Статьи » В Приморье на модернизацию электросетей выделили 56 миллионов рублей
Автор: Андрей


В Приморье на модернизацию электросетей выделили 56 миллионов рублей

В Приморье на модернизацию электросетей выделили 56 миллионов рублейДля сетевых организаций, которые осуществляют передачу электроэнергии в  Шкотовский, Кировский, Октябрьский, Черниговский, Спасско-Дальний районы, а также в поселок Хасан, утверждены инвестиционные программы. Об этом журналистам сообщили в департаменте по тарифам Приморского края. Финансирование предполагает обеспечение дополнительной надежности и качества услуг по поставкам электричества всем потребителям.

Ожидается, что после выполнения проектных работ электросети увеличат свою пропускную способность, уровень потерь снизится, а система учета электрической энергии станет более совершенной. Для реализации последнего пункта планируется установка приборов учета. А для того, чтобы повысить энергетическую эффективность энергоснабжения будут устанавливать новые столбы, провода и трансформаторные подстанции. Директор департамента Григорий Неваленный сообщил, что сметная стоимость инвестиционных проектов составляет более 56 миллионов рублей. Руководитель ведомства заметил, что контроль выполнения инвестиционных программ предприятий энергетической сферы возложен на его департамент.

В результате выполнения подобных проектов в прошлом году достигнуто  повышение качества услуг по обеспечению теплом для 85 тысяч  жителей Приморья. Это стало возможным, благодаря обновлению коммунальных сетей, приобретению современного оборудования и реконструкции котельных.

Владимир Миклушевский, руководитель Приморского края, считает, что население не обязано оплачивать некачественные услуги жилищно-коммунальных хозяйств. Он неоднократно заявлял, что необходимо ввести в систему оплату только за реально предоставленные услуги. В своем выступлении Миклушевский  сказал, что неправильно оплачивать компаниям за то, что они льют воду на улицу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?