Главная » Статьи » В прошлом году во Владивостоке отремонтировало 200 домов
Автор: Андрей


В прошлом году во Владивостоке отремонтировало 200 домов

В прошлом году во Владивостоке отремонтировало 200 домовВ 2013 году была завершена муниципальная программа по проведению капремонта домов в городе Владивосток, длившаяся с 2012 по 2013 год. О достижениях за это время отчитался глава дальневосточного города во время ежегодного отчета.

В январе 2012 года власти Владивостока утвердили данную адресную программу. Она, в первую очередь, предусматривает проведение капремонта многоквартирных домов. Изначально в программе должен был принять участие 591 дом. Но экономия денежных средств позволила включить в целевую программу еще 68 многоэтажек. Площадь всех квартир, расположенных в ремонтируемых домах, равна 2 307 322 квадратных метра, в которых проживают 170 тысяч человек.

В прошлом году городу удалось отремонтировать около 200 многоквартирных домов во Владивостоке. 23 объекта овладели новым фасадом, еще в 35 сменили кровлю. 24 дома теперь снабжены новой канализацией, еще 23 – системой снабжения электричеством. При реконструкции канализации в таких случаях зачастую используют канализационные трубы от «Петербург Комфорт». Общие работы были проведены в 22 объектах. Также пришлось оплатить покупку и установку новых лифтов (59 штук). Каждый седьмой дом сменил фасад, а каждый десятый покрыт новой кровлей.

Как краевые, так и федеральные программы за несколько лет позволили провести капитальный ремонт в 1754 домах. Объекты получили новую кровлю, фасад, лифты, счетчики воды и тепла. В части были заменены коммуникации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?