Главная » Статьи » В реконструкцию стадиона имени Стрельцова выделено $150 миллионов
Автор: Андрей


В реконструкцию стадиона имени Стрельцова выделено $150 миллионов

В реконструкцию стадиона имени Стрельцова выделено $150 миллионовНакануне стало известно, что известная девелоперская московская компания ОПИН планирует заняться реконструкцией знаменитого стадиона имени Стрельцова. Так, представители компании сообщают, что они готовы инвестировать в проект 150 миллионов долларов. Напомним, что этот стадион располагается в Даниловском районе столицы.

Стадион на сегодняшний день нуждается в скорейшем капитальном ремонте и реставрации. Со времен последний восстановительных работ уже прошло более 15 лет, поэтому его здание и объекты сильно износились и нуждаются в ремонте. Таким образом, его центральная спортивная арена не соответствует современным требованиям и стандартам, которые необходимы для проведения таких футбольных матчей, как УЕФА и ФИФА.

Генеральный директор инвестиционной компании заявляет, что футбольный стадион будет после реставрации отвечать всем международным требованиям, которые необходимы для аккредитации УЕФА. Кроме того, будут разработаны специальные спортивные секции, как для взрослых, так и для детей. 

Таким образом, спустя некоторое время легендарный футбольный стадион вновь возродится. Теперь он будет инфраструктурным и идеологическим центром одного из самых масштабных проектов компании. Более того, бизнесмен заявляет, что неподалеку от стадиона будет построен комфортабельный жилой квартал со школами, детскими садами и площадками, с модернизированной инфраструктурой.

Пока компания ОПИН разрабатывает проект. Кроме того, в ближайшее время проведется конкурс среди архитекторов, которые предложат новый современный вариант стадиона.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?