Главная » Статьи » В Ростовской области была принята программа, согласно которой реконструируют более 19 тысяч домов
Автор: Андрей


В Ростовской области была принята программа, согласно которой реконструируют более 19 тысяч домов

В Ростовской области была принята программа, согласно которой реконструируют более 19 тысяч домовПравительством Ростовской области было утверждено решение о принятии региональной программы по капремонту общего имущества многих многоквартирных домов, которое направлено на то, чтобы значительно улучшить состояние жилфонда. Программа была рассчитана на 35 лет, в течении этого периода будет проведено капитальных ремонтов в более чем 19 тысячах домов, их общая площадь достигает 50 миллионов метров квадратных.

Собственники жилья, после того как опубликуют региональную программу, в течении двух месяцев должны выбрать способы формирования фонда для проведения капремонта. Они могут делать перечисление средств на счет оператора НКО Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту или на специальный счет в банке.

Взнос на провидение капитального ремонта для жителей области в 2014 году установлен в размере 6-ти рублей 20-ти копеек с одного метра квадратного. Взносы начнут поступать с мая 2014 года, а вот саму программу будут воплощать в жизнь с 2015, и продлится она до 2049. 

Очередь проведения капремонта будет определяться по отдельным видам работ, а не по дому в целом, благодаря чему будет увеличено число жилья, в котором одновременно проводятся работы. Так не будет ухудшено состояние инженерных систем и конструкций, которое происходит в результате ожидания комплексного ремонта. Общая сумма средств собранных на проведение капремонта в области в следующем году возрастет вдвое в сравнении с текущим годом и составит 3 миллиарда рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?