Главная » Статьи » В Ростовской области в декабре намерены принять долгосрочную программу по капитальному ремонту домов
Автор: Андрей


В Ростовской области в декабре намерены принять долгосрочную программу по капитальному ремонту домов

В Ростовской области в декабре намерены принять долгосрочную программу по капитальному ремонту домовНа территории Ростовской области фактически сформирована система капитального ремонта многоквартирных домов, а в декабре месяце должна быть принята соответствующая региональная программа, которая направлена на улучшение общего состояния жилфонда. Программа рассчитана на 35 лет, сообщил Сергей Сидаш, региональный министр ЖКХ.

Относительно процесса подготовки программы он рассказал: «На данный момент уже приняты необходимые нормативные акты. Осуществлен мониторинг технического состояния домов многоквартирного типа, сформирован региональный оператор — НКО «Областной Ростовский фонд по содействию капремонту». Взносы жителей, предназначенные для проведения капитального ремонта для граждан области на будущий 2014 год, устанавливаются в минимальном объеме и составляют всего 6,2 рубля с кв. метра общей площади занимаемого помещения».

Региональные жители были привлечены к сверке сформированной базы данных строений. «Нами было принято решение в период с 1 ноября по 20 предоставить данную базу для жителей на ресурсе министерства ЖКХ области и срок продлили до 25 ноября, чтобы предоставить всем гражданам возможность ознакомиться с информацией относительно своих домов и провести ее сверку с фактом.

В настоящее время было порядка 470 обращений граждан, на которые мы в оперативном порядке стараемся реагировать», рассказал министр, при этом уточнив, что на основании базы данных будет определяться очередность проведения в домах капитального ремонта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?