Главная » Статьи » В Самаре состоится съезд региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домов
Автор: Андрей


В Самаре состоится съезд региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домов

В Самаре состоится съезд региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домовЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис сообщил, что съезд региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домов состоится в Самаре в июне 2014 года.

Два года назад был принят закон о создании системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов. Закон подразумевает введение обязательных ежемесячных взносов для владельцев квартир. Таким образом, обладатели квартир обязаны ежемесячно вносить денежные средства за капитальный ремонт на специализированный счет дом или на счет регионального оператора.

По словам Андрея Чибиса на съезде запланировано обсуждение стратегии запуска систем капитального ремонта в регионах. Ранее в министерство строительства поступали запросы из регионов, касающиеся проблем связанных с введением новой программы. На съезде планируется дать официальные разъяснения, по поводу возникших вопросов.

Замминистра также сообщил, что на предстоящем съезде планируется обсудить уже существующие наработки программы «Капитальный ремонт в кредит», которую собираются уже в этом году испытать в некоторых регионах страны. Во время выполнения капитального ремонта некоторые владельцы квартир планируют выполнить ремонт и внутри своего жилья. При этом будет весьма практичным установить мойку schock на кухне.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень говорил ранее, что министерство рассматривает варианты осуществления капитального ремонта на кредитной основе. Одним из основных вариантов рассматривается выступление региональных операторов гарантом оплаты для владельцев квартир решивших проводить капремонт в кредит.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?