Главная » Статьи » В Сергиевом Посаде намерены обустроить один из проспектов
Автор: Андрей


В Сергиевом Посаде намерены обустроить один из проспектов

В Сергиевом Посаде намерены обустроить один из проспектовРуководство подмосковного города Сергиев Посад несколько дней назад опубликовало заявление, согласно которому ведется активный поиск подрядчика, который смог бы осуществить благоустройство территории, расположенной рядом с главной улицей города – проспектом Красной Армии. Все работы будут проведены в рамках приготовлений к 700-летнему юбилею святого Сергия Радонежского, которое состоится в мае будущего года. Данная информация была опубликована на официальном портале государственных закупок.

Проектная документация предусматривает проведение работ сразу на 21 объекте, которые расположены на всем протяжении улицы. В список данных работ входит благоустройство сквера, расположенного на пересечении проспекта с Аптекарским переулком, а также территории перед подножьем Блинной горы и рядом с мемориалом, посвященным павшим воинам Второй Мировой войны. Не исключается возможность благоустройства Центрального сквера, а также сквера, расположенного неподалеку от киновидеоколледжа, где возможно вскоре можно будет приобрести и термоэтикетки.

В рамках проведенных ремонтных работ планируется привести в порядок тротуарную плитку, осуществить капитальный ремонт ограждений, организовать газоны и цветники, а также избавиться от всех деревьев, которые находятся в аварийном состоянии. Все запланированные работы будут выполнены к началу октября текущего года. В середине июля будет завершен прием заявок, а 22 июля планируется повести электронный тендер. Максимальная стоимость данного контракта равна 48,5 миллионам рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?