Главная » Статьи » В скором времени станет ясно, как именно будут модернизировать школы
Автор: Андрей


В скором времени станет ясно, как именно будут модернизировать школы

В скором времени станет ясно, как именно будут модернизировать школыНа минувшей неделе Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министра РФ, заявил, что в самое ближайшее время правительству стоит заняться подготовкой проектов по модернизации школьных зданий. Об этом чиновник заявил в ходе своего рабочего визита во Владимирскую область, состоявшегося на минувшей неделе.

Во время встречи премьер-министра с врио губернатора региона Светланой Орловой, он отметил, что между региональными властями и правительством существует договоренность, согласно которой программа реконструкции будет опробована сперва во Владимирской области, а потом – в остальных регионах. Это необходимо для того, чтобы выявить, как модернизация будет выглядеть в учебных заведениях различной подготовленности и направленности.

Программа по модернизации у чиновников находится в списке наиважнейших дел, требующих скорейшего исполнения. Согласно модели, которая была опробована на детских садах, будет предложена новая модель модернизации школьных помещений. Премьер-министр заметил, что правительство рассмотрит данный вопрос в ближайшем будущем.

По итогам беседы Медведев заявил о том, что удовлетворен результатами проверки того, как именно образовательная система развивается в данном регионе. Также глава правительства успокоил врио губернатора региона, отметив, что финансирование программы по возведению новых детских садов будет продолжена, и никто не собирается ее останавливать. 

 

Орлова, в свою очередь, заметила, что отрасль образования испытывает определенные сложности. Так, в регионе существует пять среднеобразовательных школ, возведение которых растянулось почти на двадцать лет. Власти региона не могут завершить работы по строительству своими силами. Глава правительства обещал оказать соответствующую помощь.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?