Главная » Статьи » В стене дома рядом с недавно открывшимся тоннелем уже образовались трещины
Автор: Андрей


В стене дома рядом с недавно открывшимся тоннелем уже образовались трещины

В стене дома рядом с недавно открывшимся тоннелем уже образовались трещиныСовсем недавно появилась новость о том, что жильцы дома, располагающегося неподалеку от недавно открывшегося Алабяно-Балтийского тоннеля, жалуются на внезапное появление трещин на одной из сторон здания. 

Так, трещину видно невооруженным глазом со стороны двора дома: она начинается с первого этажа и идет до самой крыши. Ее ширина пока составляет почти 10 сантиметров. До третьего уровня ее замазали специальной строительной пеной. Жильцы также рассказали о том, что в квартирах проводились работы по заделке трещин всего две недели назад, но, несмотря на это, они появились снова.

Напомним, что само здание было построено еще в начале ХХ века, в 1939 году. Оно расположено на улице Часовой в П-образной форме.

В городской администрации столицы подтвердили существование подобной проблемы. Эксперты уже приезжали на место событий, но все-таки им так и не удалось выяснить, почему в доме пошли трещины. Столичные власти также отказываются комментировать этот случай.

Сами жильцы утверждают, что трещины связаны с просадкой здания, которая дала о себе знать еще в августе текущего года. Они даже обращались в комиссию района с целью укрепления фундамента, но им не оказали поддержку и не поставили здание в зону риска. 

Напомним, что Алабяно-Балтийского тоннель был открыт уже в сентябре текущего года. На сегодняшний день пока действует его правая часть. Но уже в скором времени тоннель буде запущен полностью. Им полностью можно будет воспользоваться уже в начале следующего года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?