Главная » Статьи » В столичном Парке Горького запланирован снос бывшей эстрады
Автор: Андрей


В столичном Парке Горького запланирован снос бывшей эстрады

В столичном Парке Горького запланирован снос бывшей эстрадыЭкспертами рабочей группы, относящейся к правительственной комиссии по проблемам градостроения в области территорий достопримечательностей и охранных территорий объектов наследия культуры, была дана рекомендация относительно сноса строения бывшей эстрады, расположенной на территории Парка Горького, что позволит благоустроить территорию.

Бывшая эстрада располагается по такому адресу, как: ул. Крымский вал, строение 7, дом 9, рассказал на совещании Андрей Баталов, являющийся аттестованным экспертом в архитектурной области.

В свою очередь Алексей Емельянов, непосредственный руководитель рабочей группы сказал: «С моей точки зрения с предложением относительно сноса данного строения стоит согласиться».

Между тем, один из представителей Парка Горького заметил, что износ рассматриваемого строения составляет порядка восьмидесяти процентов, а согласно планам, его снос позволит увеличить показатель парковой площади с зелеными насаждениями.

ЦПКиО (Центральный парк культуры и отдыха им. Горького) располагается на площади, превышающей 100 гектаров. Основан он был в 28 году минувшего столетия. В советскую эпоху он являлся одним из наиболее популярных мест времяпрепровождения самих москвичей и приезжих. Далее этот статус со времен утерял свою актуальность. По наступлению 2011 года была начата в парке масштабная модернизация.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?