Главная » Статьи » В столице к 2016 году будет воссоздан архитектурный памятник
Автор: Андрей


В столице к 2016 году будет воссоздан архитектурный памятник

В столице к 2016 году будет воссоздан архитектурный памятникСогласно заявлению источника в правительстве Москвы, к 1 мая 2016 года будет полностью восстановлена колокольня и дом прихода, которые находятся на исторической территории, которую занимает храм святых бессребреников Космы и Дамиана. Данная территория находится в Столешниковом переулке в центральной части столицы.

Правительство столицы еще девять лет назад приняло предложение православного прихода, расположенного в храме Космы и Дамиана о том, чтобы восстановить колокольню и дом прихода на территории, которая сейчас принадлежит церкви. Специальным распоряжением администрация Москвы приняла решение о восстановлении данных построек, которое должно быть выполнено до конца апреля 2016 года. Особое внимание будет уделяться безопасности, в том числе и использованию таких устройств, как эффективный кран шаровой для газа.

Собеседник РИА Новости отметил, что после восстановительных работ площадь колокольни и дома прихода должна вписываться в рамки зданий, которые ранее располагались по Столешникову переулку, 2-4. Известно, что в итоге придется воссоздать здания, площадь которых составит 4,2 тысячи «квадратов». Известно, что порядка 2115 квадратных метров будут отданы под первое строение, 2024 – под возведение второго строения, а на колокольню отвели порядка 63 квадратных метров.

Восстановить данные объекты стало возможным с помощью привлечения частных средств от инвесторов. В частности, воссоздание колокольни и дома прихода взяла на себя компания «Центр Векор». Более того, администрация столицы уже утвердила проект, по которому будет создан храм в парке по Стартовой,4.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?