Главная » Статьи » В столицы могут отдать под снос общежитие комбината Краснохолмского
Автор: Андрей


В столицы могут отдать под снос общежитие комбината Краснохолмского

В столицы могут отдать под снос общежитие комбината КраснохолмскогоЭкспертами рабочей группы правительственной столичной комиссии по вопросам градостроения в зонах охраны объектов наследия культуры и достопримечательных мест рекомендовано демонтировать общежитие, относящееся к камвольному Краснохолмскому комбинату для возведения на его территории гостиницы.

«С возможностью сноса соглашаемся», — сообщил Алексей Емельянов, являющийся руководителем рабочей группы правительственной комиссии.

Представитель застройщика компании ООО «»Камвольный Краснохолмский комбинат» отмечает, что общежитие, расположенное на улице Садовническая, строение 1, дом 82, устарело в моральном плане, а на занимаемом им участке планируется реализовать 4-ую очередь инвестиционного контракта. На территории старого строения запланировано возведение отеля с наличием автомобильной стоянки подземного типа в составе общественно-делового многофункционального комплекса.

Кроме того, рабочая группа дала согласие на демонтаж ветхого здания на Цветном бульваре, 32, стр. 4, где должен быть построен апарт-отель. Эксперты по данному вопросу указывают, что здание имеет антиэстетичный вид, и обладает, скорее всего отрицательной ценностью. Согласно имеющимся в комиссии материалам, относительно сноса рассматриваемого здания обратилась компания ООО СЗ «Партнер». В свою очередь Емельянов сказал, что никакой ценности данного строения не усматривает и предлагает его снести.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?