Главная » Статьи » В Строгино будет снесен самострой на территории природно-исторического парка «Москворецкий»
Автор: Андрей


В Строгино будет снесен самострой на территории природно-исторического парка «Москворецкий»

В Строгино будет снесен самострой на территории природно-исторического парка «Москворецкий»Накануне стало известно, что все незаконные постройки, находящиеся в Строгино, будут снесены уже в ближайшее время. Известно, что согласно проведенным проверкам многие незаконные постройки находятся на территории природно-исторического парка «Москворецкий», который расположен в одном из столичных районов. По словам Владимира Травкина, главы управы района Строгино, уже в конце текущего месяца будут проведены работы по сносу нелегальных объектов.

Травкин заявил, что этот парк является особо охраняемой природной зоной и имеет региональное культурное наследие. Известно, что жители района на протяжении нескольких лет жаловались на то, что в парке ведется незаконное строительство объектов. Они обращались вместе с Евгением Герасимовым, депутатом Московской городской думы, в вышестоящие инстанции с просьбой о проверке объектов парка «Москворецкий». Так, жители района просили власти столицы снести объекты самостроя, которые были построены без ведома государства.

Владимир Травкин сообщил, что земля парка изначально предназначалась для создания детско-юношеской парусной школы. Руководство парка занималось только извлечением прибыли и проведением различных развлекательных мероприятий, которые были далеки от первоначальной задачи. То есть, парк не использовался в качестве проведения оздоровительных и культурных мероприятий.

По словам Травкина, власти уже имеют на руках разрешение, связанное со сносом незаконно построенных объектов на территории парка. Известно, что объекты будут снесены уже в скором времени. Травкин дополнил, что работы по сносу нелегальных объектов будут проходить под контролем судебных приставов и полицейских.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?