Главная » Статьи » В текущем году в Пермском крае программа по расселению аварийных домов будет профинансирована на 876 млн рублей
Автор: Андрей


В текущем году в Пермском крае программа по расселению аварийных домов будет профинансирована на 876 млн рублей

В текущем году в Пермском крае программа по расселению аварийных домов будет профинансирована на 876 млн рублейВ Пермском крае продолжается реализация программы, которой предусмотрено переселение жильцов из аварийных домов. В текущем году планируется расселить 103 дома с суммарной площадью жилья в 23 тысячи квадратных метра. При этом новоселами станут 1800 человек. Как правило, непосредственно перед заселением в новое жильё, большинство людей выполняют ремонт в квартирах. При отделке помещений используют разнообразные виды керамической плитки. Популярный гипермаркет плитки поможет выбрать наиболее подходящий дизайн плитки для той или иной комнаты.

Под программу из бюджетов различных уровней выделены денежные средства в размере 876 млн. рублей. Большую часть внесет федеральный Фонд жилищно-коммунального хозяйства, его инвестиция в проект составит 642,3 млн. рублей. Остальные денежные средства поступят из краевого и муниципальных бюджетов.

По состоянию на 8 мая в восьми муниципальных образованиях программа завершена. Полностью переселили 288 человек в городах Усолье и Кудымкар, поселке Полазна, а также селах Труновское, Степановское, Пожвинское, Верх-Иньвенское и Больше-Сосоновское. Частично реализовались программы в Перми, Оханске, Очере, Чернушках, Савинском, Усть-Кишертском и Усть-Качкинском сельских поселениях.

За последние пять лет в Пермском крае федеральным Фондом ЖКХ профинансирован капитальный ремонт многоэтажек и переселение жильцов из аварийных домов на сумму 7,45 млрд. рублей. В свою очередь регион вложил в программу 3,21 млрд. рублей из своих бюджетов. На эти средства в новые дома и квартиры переселили 11819 граждан из 593 аварийных домов, а также отремонтировали 2659 многоквартирных домов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?