Главная » Статьи » В Туве возбуждено дело о мошенничестве при строительстве жилья
Автор: Андрей


В Туве возбуждено дело о мошенничестве при строительстве жилья

В Туве возбуждено дело о мошенничестве при строительстве жильяВ отношении компании «Новолит» по факту мошеннических действий возымевших место при возведении в городе Кызыле жилой недвижимости возбуждено уголовное дело. Организация обманула доверчивых граждан, которые вложили в строительство жилья 56,8 млн. рублей, сообщается Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

В 2012 году должностными лицами компании «Новолит» с горожанами Кызыла были заключены договорные отношения на принятие участия в долевом строительстве жилого фонда. Между тем, как сказано в сообщении, в срок с 1 января 2012 года и по октябрь месяц 2013 года вводили дольщиков в заблуждение и украли у них 56,8 млн. рублей.

До этого в некоторых источниках уже сообщалось относительно того, что такая инжиниринговая компания, как «Новолит», осуществляла строительство в Туве жилого фонда для тех граждан, которые пострадали в результате землетрясения в конце 2011 года и начале 2012 года.

Дело было возбуждено Генеральной прокуратурой Российской Федерации на основании такой статьи, как мошеннические действия, которые целенаправленно совершались организованной группой лиц по предварительному сговору в особо крупных размерах или повлекшие лишение прав граждан на владение жилым помещением. Данной статьей предполагается наказание в виде лишения свободы, сроком до десяти лет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?