Главная » Статьи » Власти Кабардино-Балкарии для ветеранов войны на ремонт жилья выделили около 3 миллионов рублей
Автор: Андрей


Власти Кабардино-Балкарии для ветеранов войны на ремонт жилья выделили около 3 миллионов рублей

Власти Кабардино-Балкарии для ветеранов войны на ремонт жилья выделили около 3 миллионов рублейСвоим решением правительство КБР выделило за счет средств бюджета республики около

3-х миллионов рублей на ремонт жилой недвижимости, принадлежащей ветеранам Великой Отечественной войны, написано в информации от пресс-службы руководителя республики.

В сообщении подчеркивается, что, по словам министра труда и соцразвития КБР А. Тюбеева, сумма в размере 2,9 миллиона рублей будет единовременно предоставлена в качестве оказания 32 ветеранам ВОВ и вдове погибшего военного материальной помощи для выполнения ремонта жилья.

Список лиц, претендующих на получение помощи, сформирован исходя из предложений, поступивших от госадминистраций районов и городов республики. Каждый ветеран получит определенную сумму материальной помощи в соответствии с заявками местных органов самоуправления с учетом общей стоимости необходимых ремонтных работ. В некоторых случаях жильцам будет полезна такая информация, как, к примеру, строим печь своими руками, или иные руководства, облегчающие самостоятельный ремонт в доме.

Денежные средства перечислят на персонифицированные счета участников ВОВ, после чего они будут иметь возможность распоряжаться ими по личному усмотрению. Министр пояснил, что в случае необходимости местные власти могут оказать ветеранам помощь в поиске специалистов для выполнения ремонтных работ. Выделенные средства составляют часть суммы, собранной во время проведения традиционного весеннего республиканского субботника, целью которого является поддержка пожилых людей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?