Главная » Статьи » Власти Москвы решили объявить конкурс по реставрации четырех пересадочных узлов на станции Малого кольцо
Автор: Андрей


Власти Москвы решили объявить конкурс по реставрации четырех пересадочных узлов на станции Малого кольцо

Власти Москвы решили объявить конкурс по реставрации четырех пересадочных узлов на станции Малого кольцоВедомством, связанным с капитальным ремонтов, был объявлен конкурс на реконструкцию четырех пересадочных узлов, которые расположены на станциях Малого кольца железной дороги Москвы. Данный конкурс произойдет в текущем году. Об этом было сказано в сообщении, которое выложили на портале госзакупок.

Также из документации следует, что начальная стоимость, которая будет предъявлена при проведении конкурса, достигает 136 миллионов рублей. Исполнителю государственного контракта потребуется провести работы по подготовке узлов, а также организовать дорожное движение и сделать все необходимые работы, связанные с ремонтом узлов и их освещения. Также необходимо организовать круглосуточное видеонаблюдение.

На обустройство пересадочного узла «Сортировочная» потребуется около шестнадцати миллионов рублей. Для ремонта узла «Плюшево» уйдет примерно 26 миллионов рублей. Узел «Перерва» обойдется правительству в 43 миллиона рублей, а пересадочный узел «Москва Товарная-Курская» потребует для ремонта около 50 миллионов рублей.

Ведомством по капитальному ремонту был также объявлен конкурс на ремонт станции «Полянка». Стоимость данного действия обойдется примерно в 38 миллионов рублей. Подавать заявки на участие можно будет до шестого июня. Итоги конкурса будут объявлены через две недели после его окончания. Срок, за которые следует выполнить работы, достигает трех месяцев с момента заключения государственного контракта. Это было отмечено в документации.

Властями Москвы и представителями РЖД были подписаны соответствующие соглашения о совместной реализации проектов по ремонту и развитию железной дороги Москвы. Данное кольцо используется для перевозки пассажиров еще с 2008 года.  Планируется, что дополнительные пересадочные контуры будут использоваться большим количеством пассажиров. Все в планах у правительства начать строительство около тридцати остановочных пунктов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?