Главная » Статьи » Власти Москвы запланировали благоустроить в Филях набережную
Автор: Андрей


Власти Москвы запланировали благоустроить в Филях набережную

Власти Москвы запланировали благоустроить в Филях набережнуюМосковские власти запланировали осуществить благоустройство территории набережной Москвы-реки, расположенной в районе, где находится завод Хруничева. Данная территория должна стать для горожан доступной, поведал журналистам Марат Хуснуллин, заместитель московского мэра.

«Речка должна быть в обязательном порядке благоустроена и стать для жителей столицы доступной», — сказал он.

До этого, главный московский архитектор Сергей Кузнецов рассказывал о том, что в будущем 2014 году должен быть объявлен конкурс международного формата, связанный с разработкой концепции развития земель рядом с Москвой-рекой. Вероятно, при выполнении работ понадобятся и современные компрессоры, но это не проблема, так как на сайте http://kompressora-arenda.ru/ цены на аренду компрессоров весьма привлекательны.

С его слов, из имеющихся 220 километров протяженности речки, освоено всего порядка 60 километров. В особенности не ухожена береговая зона на городских западных территориях. Кроме того, Кузнецов сказал, что в планах имеется открытие побережья Москвы-реки для горожан в том районе, где расположен ЗиЛ.

В феврале-месяце текущего года Дмитрий Рогозин, являющийся вице-премьером правительства России, сообщал, что космический центр, которому присвоено имя Хруничева, обладает на территории Москвы порядка 125 га земельных территорий. Вполне естественно, что после проведения модернизации завода, необходимости в таком объеме земель нет.

Он считает, что в качестве рационального шага может рассматриваться вопрос частичной сдачи земли в аренду или ее реализации, а полученные финансы можно инвестировать в построение для молодых специалистов жилья.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?