Главная » Статьи » Власти обещают не допустить новодела в Москве в Новопушкинском сквере
Автор: Андрей


Власти обещают не допустить новодела в Москве в Новопушкинском сквере

Власти обещают не допустить новодела в Москве в Новопушкинском сквереСогласно заявлению замглавы столичного департамента ЖКХ и благоустройства А. Велиховского, власти Москвы не допустят во время реконструкции с некоторыми элементами реставрации городского Новопушкинского сквера никакого новодела. Все работы в парке планируется завершить не позже конца августа месяца. 

Ранее врио столичного мэра Собянин поручал чиновникам уделить особое внимание Новопушкинскому скверу с той целью, чтобы при проведении запланированных работ не было повреждено ни одно их растущих там деревьев, и были качественно обустроены новые газоны. Он обещал, что в сквере поменяют на новую тротуарную плитку и будут установлены малые архитектурные формы.    

При этом по заявлению Велиховского, будут сохранены планировочные решения в этом городском сквере, отреставрировано освещение и выложены гранитные плиты. Что касается новодела, по его заверениям, то он городской властью не будет допущен. Далее чиновник добавил, что здесь появится wi-fi, поставят дополнительные скамейки, высадят молодые деревья, кустарники, вокруг фонтана восстановят цветники, кроме этого у фонтана сделают праздничную подсветку. 

Завершиться все работы в сквере должны к дате проведения Дня города – таким образом, объект будет сдан в конце августа месяца. Власти надеются, что во время праздника жители смогут здесь отдыхать. Ранее СМИ сообщали, что реконструкция в Новопушкинском сквере завершится к 25 августа.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?