Главная » Статьи » Власти Перми желают осуществить ремонт причалов на Речном вокзале за 21 млн. рублей
Автор: Андрей


Власти Перми желают осуществить ремонт причалов на Речном вокзале за 21 млн. рублей

Власти Перми желают осуществить ремонт причалов на Речном вокзале за 21 млн. рублейАгентство по государственным закупкам Пермского края объявляет аукцион открытого типа на исполнение работ, связанных с ремонтом на Речном вокзале пассажирских причалов. Максимальная (начальная) стоимость контракта определяется показателем в 21 млн. рублей, сообщается краевыми властями.

«На участие в аукционе заявки будут приниматься до 14 октября, тогда как торги должны пройти 21 октября текущего года. В ходе проведения ремонтных работ будут устраняться определенные дефекты стенок причала. Предполагается проведение подводных работ, ремонт верхнего причального строения, устройств швартовки, имеющегося железобетонного парапета, а также восстановление причального покрытия. Работы должны быть закончены не позже конца июля будущего 2014 года», — рассказывается в сообщении.

Строились причалы в 1963-64 годах и предназначались для принятия пассажирских судов, высадки/посадки пассажиров. Причалы составлены из отсека местных и транзитных линий. Общая протяженность причальной набережной с открылками достигает 488 метров. При выполнении работ, вероятно, понадобится аренда экскаватора и иной спецтехники.

В августе минувшего 2012 года пермские причалы, площадь которых составляет 14,4 тыс. кв. метров, стали относиться к краевой собственности. Данный объект стоит на балансе управления транспорта и автомобильных дорог Пермского края. После передачи стенки причала в региональную собственность, стал возможным ее ремонт и приведение в состояние по нормативам.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?