Главная » Статьи » Власти Подмосковья подготавливают к продаже 2 старинные усадьбы в «Новой» Москве
Автор: Андрей


Власти Подмосковья подготавливают к продаже 2 старинные усадьбы в «Новой» Москве

Власти Подмосковья подготавливают к продаже 2 старинные усадьбы в «Новой» МосквеПо данным министерства имущественных отношений Московской области, две прекрасные усадьбы, которые построены в административном округе новая Москва, а именно «Крекшино» и «Бергов», готовы выставить на торги и провести приватизацию уже в 2014 году.

Еще весной прошлого года глава Московской области А. Воробьев говорил о том, что просто необходимо привлечь инвесторов, которые бы смогли провести немедленную реставрацию старинных и полностью заброшенных усадеб. После этого власти пришли к решению, чтобы арендатор по льготным условиям мог получить усадьбу в пользование сроком на 49 лет. Известно, что плата для него была б в размере 1 рубль за метр квадратный. Также арендатор должен будет за 7 лет привести усадьбу в норму, то есть отреставрировать и обеспечить развитие туристического бизнеса. При реконструкции зданий понадобятся и межкомнатные двери, которые могут быть изготовлены фабрикой дверей RUMAX, к примеру.

Итак, сегодня уже известно, что арендатором усадьбы «Аигина» стало «ТЦ «Мегга-Парк», а усадьба «Черкизово» перешла во владение «АС-офисные комплексы» (ASG). Компании ASG тоже выиграли на аукционе, а поэтому имеют полное право на приватизацию усадьбы «Пущино-на-Наре», что в Подмосковье.

Заметим, что приватизацию подмосковных усадьб «Крекшино» и «Бергов» нужно провести именно в 2014 году. Известно, что строения принадлежат Московской области, но находятся на территории новой Москвы.

Замминистра имущественных отношений Московской области В. Имангулов подметил, что усадьба «Крекшино» расположена в одноименной деревне пос. Марушкинское. Что же касается самого дома, то его площадь равна 317 м2. Усадьба «Бергов» находится в пос. Первомайский по адресу: ул. Парковая, 1. Объект состоит из 3 построек 1904 года, а именно: дома Берга, дома Берга-младшего и водонапорной башни. По подсчетам специалистов, стоимость усадеб может достигнуть 10 миллионов рублей. Заметим, что это 2 млн рублей за усадьбу Крекшино и 7-8 млн рублей за имение Бергов.

Важно, что усадьбы «Крекшино» и «Бергов» выставлены на продажу, а не отдаются в аренду как три ранее выставленных на торги. В случае покупки усадеб владельцы обязуются отреставрировать и полностью восстановить объекты. В свою очередь контроль условий охранных обязательств будет возложен на городские власти Москвы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?