Главная » Статьи » Власти Приморья планируют к началу учебного года отремонтировать 200 школ, пострадавших от циклона
Автор: Андрей


Власти Приморья планируют к началу учебного года отремонтировать 200 школ, пострадавших от циклона

Власти Приморья планируют к началу учебного года отремонтировать 200 школ, пострадавших от циклонаПриморские краевые власти планируют отремонтировать в регионе все учебные заведения, которые пострадали от ливней, не позднее 1 сентября. По информации краевой администрации, для проведения восстановительных работ в 2 сотнях школ выделена солидная сумма — 78 миллионов рублей.

Стихия бушевала в Приморье с 24 по 29 июля, а обрушившиеся на регион ливни были самыми сильными здесь за два последних десятилетия. По причине проливных дождей оказались размытыми магистрали, были разрушены мосты, а в 12 районах введена чрезвычайная ситуация.

В сообщении отмечается, что губернатором края В. Миклушевским проведено заседание оперативного штаба, на котором обсуждались вопросы ликвидации в муниципальных образованиях последствий стихийного бедствия. В настоящее время проводится подсчет ущерба, который нанесен циклоном учебным заведениям: департамент образования держит на особом контроле состояние 200 школ. По причине протечек крыш, в предметных кабинетах и классах пострадал уже выполненный ремонт, в ряде школ имеются проблемы с подвальными помещениями.

По информации краевой администрации, губернатором поставлена задача: подготовить перечень ущерба, нанесенного стихией не позднее 5 августа для того, чтобы как можно быстрее приступить к проведению ремонтов, во время которого возможно понадобятся и фланцы стальные. Он предупредил о необходимости подготовить учебные заведения к началу занятий, для чего необходимо как можно быстрее зайти на объекты.

Региональный руководитель распорядился пересмотреть действующую программу проведения в учебных заведениях капремонта и в случае необходимости для ремонта кровель перераспределить денежные средства из других госпрограмм. Ранее СМИ сообщали, что власти Приморья на ликвидацию в районах последствий подтоплений намерены выделить примерно 200 миллионов рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?