Главная » Статьи » Власти Псковской области готовы выделить в следующем году значительную сумму на ремонтные работы в больницах
Автор: Андрей


Власти Псковской области готовы выделить в следующем году значительную сумму на ремонтные работы в больницах

Власти Псковской области готовы выделить в следующем году значительную сумму на ремонтные работы в больницахПо сообщению представителя псковской администрации, в планах региональных властей на будущий год провести работы по ремонту и модернизации учреждений сферы здравоохранения, выделив на эти нужды порядка 2,7 млрд. бюджетных рублей, что в три раза больше суммы нынешнего года на аналогичные нужды. 

По словам губернатора Андрея Турчака, в текущем году на ремонт учреждений здравоохранения было израсходовано 867 млн. рублей, 570 из которых поступили из бюджета области. 

Эти цифры были озвучены в ходе бюджетного послания Турчака, с которым он обратился к депутатам областного собрания. По заявлению губернатора, в наступающем году в полном объеме должен заработать региональный онкодиспансер, планируется начать ремонт главного корпуса районной больницы в Невельске и завершить ремонтные работы в детской городской больницы в Великих Луках, а также в горбольнице этого населенного пункта (хирургическое отделение). Должна начать строиться и поликлиника в Себежской райбольнице. 

В перспективном плане на три ближайшие года значится выделение свыше 2,5 млрд. рублей, на которые будет построен региональный перинатальный центр. Ожидается, что поступления из федерального бюджета составят порядка 2 млрд. рублей дополнительно.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?