Главная » Статьи » Власти столицы разработали концепцию создания внешнего облика городских улиц и магистралей
Автор: Андрей


Власти столицы разработали концепцию создания внешнего облика городских улиц и магистралей

Власти столицы разработали концепцию создания внешнего облика городских улиц и магистралейНа оперативном совещании у мэра главный архитектор столицы С. Кузнецов представил концепцию архитектурно-художественного оформления внешнего облика московских улиц и магистралей. Она выполнена пилотном режиме на таких улицах, как Кузнецкий Мост, Большая Дмитровка, Рождественка, Петровка, Тверская, Воздвиженка, Большая Садовая, Новый Арбат, 1-я Тверская-Ямская и в переулках Столешниковом и Камергерском, отмечается в пресс-релизе, предоставленном Москомархитектурой.

Как уточняется в сообщении, концепция предоставляет возможности для упрощения порядка размещения в городе информационных конструкций и разработки для них художественных решений, она позволяет навести порядок относительно расположения вывесок в историческом центре. Информационные конструкции и вывески должны гармонично сочетаться с особенностями зданий: архитектурными, колористическими и стилистическими. А помимо информационных вывесок гостям города может помочь ориентироваться видеорегистратор каркам q2, к примеру.

Как пишется в сообщении, внесено предложение: вывески на фасадах зданий в зоне исторического наследия размещать в виде отдельных букв, как это делается в центрах городов Европы и Северной Америки. Для зданий, в которых располагаются театры, музеи и другие культурно-зрелищные учреждения, имеются проектные решения, позволяющие размещать крупноформатные сменные афиши и репертуарные витрины.

Помимо этого, московские власти разработали руководство, касающееся проектирования и размещения вывесок, в котором содержится описание конструкций, рекомендуемых для использования, и подробные инструкции по применению концепции.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?