Главная » Статьи » Власти: свыше 350 миллиардов рублей требуется для обновления ЖКХ Подмосковья
Автор: Андрей


Власти: свыше 350 миллиардов рублей требуется для обновления ЖКХ Подмосковья

Власти: свыше 350 миллиардов рублей требуется для обновления ЖКХ ПодмосковьяДля приведения в надлежащий порядок ЖКХ в Подмосковье до 2018 года необходима сумма, превышающая 350 миллиардов рублей, рассказал первый замминистра строительного комплекса и ЖКХ Мособласти П. Жданов. Прежде, в марте месяце врио губернатора Московского региона А. Воробьев заявил, что для приведения в надлежащий порядок сферы ЖКХ, необходимо примерно 200 миллиардов российских рублей инвестиций.

В московской области насчитывается 2500 котельных и такое же количество водозаборных станций – это огромное хозяйство, износ которого составляет 70-80%, отметил чиновник. По этой причине нередки аварийные ситуации и отключение электричества и воды на жилых и социальных объектах. Как уточнил журналистам Жданов, областные власти разработали государственную программу относительно развития ЖКХ на период до 2018 года, реализация которой по предварительным оценкам обойдется в сумму, превышающую 350 миллиардов рублей.

В программу развития входят инженерные сети, котельные, жилые дома, проведение капитального ремонта и многое другое, пояснил Жданов. Предстоит купить много строительных материалов, в том числе и акустические материалы для звукоизоляции, где это необходимо. Приблизительно 60 миллиардов из общей суммы в 350 миллиардов рублей потребуется на выполнение реконструкции технической структуры, а на ремонт и замену лифтов еще 20 миллиардов. Как заметил первый замминистра, бюджет подобную задачу решить не в состоянии, поэтому требуется создать условия для поступления денег извне и такие возможности имеются.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?