Главная » Статьи » Властями Москвы будет проведен конкурс по развитию Москва-реки
Автор: Андрей


Властями Москвы будет проведен конкурс по развитию Москва-реки

Властями Москвы будет проведен конкурс по развитию Москва-рекиСтоличные власти планируют в будущем году проведение международного конкурса по развитию Москва-реки и территорий вокруг нее. 

В настоящее время определены зоны тяготения, этапность будущего развития реки и окружающих ее территорий, что составляет в старых границах около 10% территории самого города. Это будет не просто обустройство набережных, но и строительство различных подъездных путей с находящейся застройкой, в первую очередь промышленной зоны. Часть дорог, которая будет построена на территориях вокруг реки, уже включена в инвестиционную программу. 

Также в проекте предусматриваются зоны для пешеходов и благоустройство территорий. Градостроительная земельная комиссия в первую очередь проведет рассмотрение судьбы неиспользуемых по назначению зданий на территории реки и выяснит, по какой причине здания не ремонтируются, и какие по ним есть градостроительные решения. 

Властями подчеркнуто, что по Москва-реке не будет проходить грузовой транспорт, но будет развиваться пассажирское движение, такое, как прогулочные теплоходы и суда, занимающимися пассажирскими перевозками. На территории реки не должны находиться лишние дебаркадеры и псевдо-рестораны. Столичные власти также рассматривают возможность возведения в будущем нескольких современных мостов через Москва-реку. Один из них будет возведен в районе Нагатинского.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?