Главная » Статьи » Вложение средств в проведение реновации столичного «Дома Гельриха» превысило 50 миллионов долларов
Автор: Андрей


Вложение средств в проведение реновации столичного «Дома Гельриха» превысило 50 миллионов долларов

Вложение средств в проведение реновации столичного «Дома Гельриха» превысило 50 миллионов долларовКак говорится в информации, которая представлена компанией «Vesper», являющейся инвестором проведения реновации, расположенного в центре российской столицы «Дома Гельриха», где будут находиться элитные апартаменты, инвестиционная составляющая его превысила сумму в 55 миллионов долларов.

В сообщении «Vesper» уточняется, что вложение денег в реставрационные работы и непосредственно в перестройку здания под апартаменты равно 20 миллионам долларов, а на покупку данного строения у одного зарубежного фонда было использовано 35 миллионов.

В материале написано, что здание высотой в 8 этажей располагается по адресу Пречистинский переулок, 14 и в нем всего 12 апартаментов. Вся площадь объекта равна почти 3,4 тысячи «квадратов». По сообщению представителя «Vesper», озвученному представителям СМИ, окончание работ, связанных с реновацией, планируется окончить к концу текущего года. Возможно рпи обустройстве помещений будет использована кованая фурнитура, а также кованая мебель для интерьера, которая так популярна.

«Дом Гельриха», выполненный в стиле неоклассики был в начале XX века спроектирован немецким архитектором Г. Гельрихом. В дореволюционное время особняк был собственностью известного в те годы домовладельца Малышева и им использовался как доходный дом. В дальнейшем строение было поделено на отдельные квартиры и затем национализировано. В постсоветскую эпоху его приспособили для офисов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?