Главная » Статьи » Во Владимирской области продолжают готовиться к зиме
Автор: Андрей


Во Владимирской области продолжают готовиться к зиме

Во Владимирской области продолжают готовиться к зимеНа селекторном совещании под председательством заместителя губернатора Алексея Конышева, речь шла о подготовке к зиме жилых домов и муниципальных объектов, которые обеспечивают жизнедеятельность населенных пунктов. В работе заседания принимали участие представители регионального Фонда по капитальному ремонту в многоквартирных домах, руководство профильных департаментов обладминистрации, а также сотрудники надзорных органов, которые контролируют сферу ЖКХ.

В этом году на подготовительные работы к зиме, закупку топлива, создание аварийных запасов и материальных ресурсов, как сообщил Алексей Конышев, на местах было отпущено 1,568 млрд.руб. К 1 августа из этих средств освоено только 39%, а потому первый вице-губернатор попросил ускорить подготовку к зимнему сезону. 

В целом по области жилой фонд к зиме подготовлен на 73%, что лучше, чем было в пролом году. Готовность тепловых сетей и котельных в пределах 56-60%. Алексей Конышев обратил внимание присутствующих, что традиционно в передовиках Меленковский и Селивановский районы, где жилой фонд подготовлен практически полностью, города Радужный и Кольчугино, но так обстоит дело н везде. В Суздале, например, жилые дома подготовлены только на треть, вызывают озабоченность Юрьев-Польский район и город Кольчугино. В последнем только 14% котельных готовы к работе.

На совещании также отмечалось, что достоверная информация предоставляется не всегда. На что Лидия Смолина (директор департамента ЖКХ) сообщила, что планируется принять законопроект, где будут предусмотрены штрафы на должностных лиц за недостоверность данных.

Алексей Конышев, выслушав отчет о готовности к зиме, дал поручение проверить населенные пункты, где имеются проблемы, и устранить недоделки. Он также подчеркнул, что необходимо иметь 45-тидневный запас твердого и жидкого топлива, а на данный момент имеется только половина.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?